Bilderleiste
Organisationsstruktur
Geschäftsführung
Gerd Dworok
Verwaltung
Finanzen / IT
Lars Sundag
Leistungsabrechnung
Finanz- und Rechnungswesen
Informationstechnik
Personalverwaltung
Sekretariat und Service
Technischer Dienst
Leitungsbereich 1
Georg-Friedrich Becker
Peter Middendorf
Sylvia Egelkamp
Region Hörstel
Heinz Stratmann
Wohngruppe Bergstraße
Übergangsgruppe Hörstel
Flexible Hilfen Hörstel
Klärungs- u. Reintegrationsgruppe
Mutter-Kind-Haus Kataluma
OGS St. Ludgerus Schule Hörstel
OGS Sünte-Rendel-Schule Riesenbeck
OGS St. Anna Schule Hörstel-Dreierwalde
OGS St. Antonius-Grundschule Hörstel-Bevergern
OGS St. Bonifatius-Grundschule Birgte
Intensivgruppe Riesenbeck
JuMeGa Nord
Standprojekte / Soz.-Päd. Lebensgemeinschaften
Krisendienst
Gaby Schilling
Inobhutnahme-Familien
Jugendschutzstelle Hörstel
Kinderschutzdienst
Region Ibbenbüren
Anne von den Benken
Wohngruppe für Jungen „Neue Mitte“, Recke
Mobile Betreuung Ibbenbüren
Flexible Hilfen Ibbenbüren
Flexible Hilfen Bad Iburg
Flexible Hilfen Tecklenburg
Tagesgruppe Vosshügel
Tagesgruppe NEBENAN
VSH Lengerich
Mädchenwohngruppe Ibbenbüren
Wohngruppe Am Hermannsweg
Intensivwohngruppe Am Hermannsweg
Region Rheine

Wohngruppe "YOU-CON"
Flexible Hilfen Rheine
Mobile Betreuung Rheine

Berufspädagogik Möbelbörse
Jugendberatung Steinfurt
Jugendwerkstatt Steinfurt
Gleisbrücke / Möbelbrücke
Leitungsbereich 2
Brigitte Lysk
Region Steinfurt
Betty Loschelder
Ambulante Jugendhilfe Süd-West
Jugendmigrationsdienst Steinfurt/Tecklenburg
Jugendmigrationsdienst Gronau
Intensivgruppe Metelen
Wohngruppe Hachstiege
Verselbständigungstraining Steinfurt
Wohngruppe Nordwalde
OGS Bismarckschule
Mädchenwohngruppe Am Tiggelsee
OGS Regenbogenschule
OGS Grundschule Dumte
Region Emsdetten / Greven / Saerbeck
Rainer Vriesen
Mädchenwohngruppe Emsdetten
Wohngruppe Emsdetten
Tagesgruppe Teamwork
Flexible Hilfen Emsdetten
OGS Paul-Gerhardt-Schule, Emsdetten
OGS Wilhelmschule, Emsdetten
OGS Saerbeck
Wohngruppe Levana, Neuenkirchen
Wohngruppe Patchwork, Wettringen
KompetenzZentrum Pflegefamilie
Rosali Witthake
KompetenzZentrum Pflegefamilie
Standort Coesfeld
Standort Steinfurt
Standort Hörstel
Leitungsbereich 3
Egbert Große Ahlert
Klaus Gerhards
Region Bocholt
Alfred Gerhards
Flexible Hilfen Rhede
Tagesgruppe Bocholt Alfred-Flender-Straße
Tagesgruppe Rhede
OGS Silvesterschule, Raesfeld-Erle
Region Borken
Alfred Gerhards
Wohngruppe Videris
Wohngruppe Muto
Flexible Hilfen Borken
OGS Johann-Walling-Schule, Borken
OGS Remigius-Grundschule, Borken
OGS Josefschule, Borken
OGS Silvesterschule, Raesfeld
Region Stadtlohn / Gescher
Andrea Dillage
Therapeutisches Zentrum Gescher
Flexible Hilfen Stadtlohn
Flexible Hilfen Gescher
Mutter Kind MOB Gescher
Wohngruppe Gescher
JuMeGa Süd
Region Coesfeld / Senden / Dülmen
Wohngruppe Neutor, Coesfeld
Flexible Hilfen Coesfeld
Flexible Hilfen Lüdinghausen
Flexible Hilfen Dülmen
Region Münster
Matthias Rath
Wohngruppe An der Werse, Münster
Mädchenwohngruppe Münster
Ambulante Erzieherische Hilfen Münster
Leitungsbereich 4
Beate Karasch
Tageseinrichtungen für Kinder Kindertagesstätte "Die Arche", Hörstel
Familienzentrum Hörstel
Kindergarten "Lummerland", Mesum
Kindergarten "IL NIDO", Greven
Kindergarten "Villa Kunterbunt", Reckenfeld
Familienzentrum Reckenfeld
Kindertagesstätte "Sonnenschein", Saerbeck
Kindergarten "Emilia", Saerbeck
Kindertagesstätte "Kaleidoskop", Saerbeck
Familienzentrum Saerbeck
Kindertagesstätte "Unter den Eichen", Münster-Mecklenbeck
Kindertagesstätte "Pezzetino", Münster-Amelsbüren
Kindertagesstätte "Lichtblick", Münster-Gievenbeck
Familienzentrum "Lichtblick"
wellcome, Greven